Orario ricevimento docenti scuola secondaria 

ORARIO DI RICEVIMENTO DEI DOCENTI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO "N. SAURO" DI SAN GIORGIO DI NOGARO

DOCENTE

GIORNO

ORA

ANDRI MONIA

MERCOLEDI'

09.55-10.50

BRESSAN FABRIZIO

VENERDI'

09.00-09.55

BURGNICH STEFANO

LUNEDI'

11.05-12.05

CAISSUT BERNARDO

VENERDI'

09.00-09.55

CALANDRA DIANA

MARTEDI'

09.00-09.55 (il primo martedì di ogni mese)

D'ANTO' VIRGINIA

GIOVEDI'

09.55-10.50

FAGNINI FRANCESCA

MARTEDI'

11.05-12.05

 

 

 

 

 

 

MANCINI CATIA

SABATO

11.20-12.05

MARINO GAETANO

MERCOLEDI'

11.05-12.05

MOMETTI DANIELA

SABATO

09.00-09.55

NUNZIATA MERI

SABATO

11.05-12.05

ORTU LORELLA

LUNEDI'

12.05-13.00

PARISI ENRICO

SABATO

09.00-09.55

SCOLZ EUGENIA

LUNEDI'

09.00-09.55

TOCCI ALDO

GIOVEDI'

9.55-10.50

VERONELLI SIMONA

MERCOLEDI

09.00-09.55

ZACCARIA ANNALISA

LUNEDI'

09.55-10.50

 

Orario ricevimento Docenti Secondaria di Torviscosa

DOCENTI

Materia

Giorno

Orario

Verona Manuela

Ed. Musicale

Venerdi

10:00 / 11:00

Cescutti Vito

Francese

Mercoledì

9:00 / 10:00

Fappiano Sabrina                

Inglese  

Mercoledì

8:30/ 9:00

Zaccaron Lucia

Lettere (2A e 3A)

Giovedì

10:00 / 11:00

Andrian Federica

Lettere (1A)

Giovedì

8:30/ 9:00

Merluzzi Paola

Educazione Tecnica

Giovedì

12:00/ 12:30

Romanelli Nicoletta

Educazione Artistica

Lunedì

11:30/12:00

Del Mondo Monica

Storia e Geografia (1A); approfondimento (2A e 3A)

Giovedì

9:00 / 10:00

Ortu Lorella

Religione

Giovedì  

11:00/11.30

Nardi Francesco

Educazione Fisica

Giovedì  

10.30/11:00

Buso Alessia

Matematica

Venerdi

10:00 / 11:00

Cescutti Paolo

Sostegno (3A)

Mercoledì

12:00/ 12:30

Musarra Concetta

Sostegno (2A)

Lunedì

12:00/ 12:30

 

 

 

 

 

 

RICEVIMENTO DOCENTI secondaria Plesso DI PORPETTO

DOCENTI

GIORNO

ORA

Gustini (lettere 1^ ,3^ )

venerdì

10.25-11-25

Andrian (lettere 2^, approf.)

giovedì

11.35-12.35

Vicentini (mate 2^, 3^)

sabato

9.00-9.55

Clementi (mate 1^)

sabato

9.00-9.55

Valean (inglese)

giovedì

9.30-10.25

Fiore (francese)

martedì

9.30-10.25

Merluzzi (tecnologia)

giovedì

10.50-11.20

Romanelli (arte)

giovedì

8.30-9.30

Nardi (motoria)

giovedì

10.30-11.20

Sacilotto (musica)

mercoledì

9.30-10.25

Ortu (IRC)

mercoledì

12.15-12.30

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.